*留言分类:
*姓   名:
联系电话:
联系地址:
电子邮件:
*主   题:
*内   容:
 
往期留言
    问题:
  • 为什么杨茂村,竹西组往张屋去的一条路没人管?这么多年都没修,以前还会随便倒点东西糊弄一下!现在干脆什么都没有!别的地方到处道路加宽!我们这里都是后妈生的??没人回复我,我去县政府官网问问,问到有人回复为止!每天一问!留言人:朱凤2017-06-12 08:58:56.0
  • 回答:
  • 朱凤网友: 你好!我乡乡村道路修建有2种途径,一是农村道路畅通工程项目,今年我乡实施此项目设计8条公路,根据要求,主要向贫困村倾斜。二是实施一事一议项目,这项目由村民代表大会表决,确定实施项项目。 感谢你对我乡工作的关心,入还有你问请直接电话与我们联系。0556-79382332017-08-30 17:16:27.75
    问题:
  • 现在到处都是道路加宽,乡村道路基本都是水泥路,为什么我们竹西村往张屋去的一条路就没人管?留言人:朱凤2017-06-12 08:53:20.0
  • 回答:
  • 朱凤网友: 你好!我乡乡村道路修建有2种途径,一是农村道路畅通工程项目,今年我乡实施此项目设计8条公路,根据要求,主要向贫困村倾斜。二是实施一事一议项目,这项目由村民代表大会表决,确定实施项项目。 感谢你对我乡工作的关心,入还有你问请直接电话与我们联系。0556-79382332017-08-30 17:16:11.527
    问题:
  • 您好,我想问下结婚证是在乡政府办理吗?留言人:九姑人2017-05-12 21:03:32.0
  • 回答:
  • 您好,现在结婚证统一在县民政局办理,在县行政服务中心有业务办理窗口。2017-05-13 13:47:21.38
    问题:
  • 您好,我想请问一下我们九姑乡自来水的收费标准,因为我家还没有安自来水,所以想了解一下安装到使用一共需要多少钱留言人:杨恒2015-10-25 14:48:41.0
  • 回答:
  • 杨恒: 你好!我乡农村自来水初装费的收费标准为:有农饮指标的每户收取配套资金300元;无农饮指标的,由自来水厂按照物价部门核定的价格收取(2660元/户),以上收费标准不含室内安装费用。2015-10-27 09:07:07.943
    问题:
  • 新安村近期供水不正常,是啥原因,何时通?留言人:新安人2015-09-07 09:36:22.0
  • 回答:
  • 受张千公路和自来水厂提升改造影响,近期新安区域自来水供应不正常。目前,经过抢险,已恢复正常供水。2015-09-16 08:31:04.473
    问题:
  • 请问办理生育证需哪些材料?到哪里办理?留言人:吴良2015-08-25 09:18:36.0
  • 回答:
  • 按照《安徽省人口和计划生育条例》规定,办理生育证需带提供以下材料到乡计生办办理。 1.夫妻双方居民身份证、户口簿、结婚证; 2.夫妻近期免冠2寸合影照片2张; 3.外省户籍所在地乡镇出具的婚育证明; 4.符合再生育条件所需的其他相关证明材料。 2015-08-25 16:57:57.85
    问题:
  • 请问张千线建设得怎么样?望加快进度。留言人:单岭人2015-08-17 10:46:09.0
  • 回答:
  • 张千线路基工程已完工,正在浇灌水泥路面(完成2.1,公里),我乡将督促施工方加快进度,确保早日建成。2015-08-17 18:44:49.887
    问题:
  • 我在外地,听说建了中心幼儿园,请问什么时候招生。留言人:九姑人2015-08-12 10:06:57.0
  • 回答:
  • 乡中心幼儿园已通过验收,争取今年秋季开始招生,届时会发布招生信息,请关注。2015-08-12 12:58:12.29
    问题:
  • 请问城镇居民医疗保险什么时候办理,谢谢。留言人:张平2015-08-11 17:08:42.0
  • 回答:
  • 2015-2016年城镇居民医疗保险已开始缴费,请及时到乡人社所办理。(乡财政所为民服务大厅)2015-08-11 17:17:04.733
    问题:
  • 尊敬的组织; 我是部队转业军人,想咨询一下我的组织关系是否已到乡组织部。留言人:周永祥2014-10-21 14:47:42.0
  • 回答:
  • 部队转业人员档案在县民政局(含组织关系),调取档案需持单位介绍信到民政局办理相关手续。2014-10-30 16:18:21.773
页次:1/1 每页10条 共计:10条